понедельник, 3 декабря 2007 г.

Раскалбас

Приятного аппетита.

Начну что подруку подвенулось, многие догадываются но не все уверены в полноценной состовляющей продукта народного потребления - колбасы и подобных раскалбасных изделий. И не ждите от производителя кристальной ясности ингредиентов написаных на этикетках, Вы все еще надеетесь на мясо ? мясо это мы, корова, свинья, собака.

А колбаса увы, даже не собака, самый распространенный способ иммитировать мясо это соевый белок, обычный белый порошок, разбавляем водой получаем кашу, которую можно подсолить, поперчить, подкрасить и добавить в колбасу вместо мяса.

А почему соя ? а чтобы продать нам больше воды, соя замечательно впитывает воду (гидротация), и чем больше соотношение тем более заинтересован в ней производитель. Ах да, основную массу сои закупается в китае, привет генетическому модифицированному продукту.

Иногда применяется морковная клетчатка, так же как и соя не имеет нивкуса ни запаха, также замечательно впитывает влагу и набухает.

Морковная клетчатка это не толко ценный мех, но и кирпичи, асфальт и даже кошачий тулетный наполнитель :), вот такое универсальное ээ... дерьмо.
Данным напавлением любят баловаться немцы.

Рога капыта шкурка?
да да... мы очень всеядные, проглатываем даже это, если все тщательно перемешать, то получиться такая же кашка, что была в случае сои, превед сосискам и сарделькам :)

Карбонаты, окорока, корейки?
На помощь вновь приходит вода, кусок мяса долго крутят в вакуумной камере с водой, постепенно впитываясь в деликатес, как результат цифры на весах, и сумма в кассе для вас значительно возрастает, наслаждаемся сочным куском. Метод попроще, шприцывание водой со специями и желатином.

Хотите мяса ? купите корову!

Комментариев нет: